В новом спортивно-оздоровительном комплексе в Краматорске состоялось первое официальное мероприятие

В воскресенье, 6 декабря, на футбольном поле спортивно-оздоровительного комплекса по ул. Парковой в Краматорске прошел финальный матч Кубка главы областной администрации по футболу.

В финальном мачте Кубка главы облгосадминистрации сошлись команды «Портовик» (Мариуполь) и «Шахтер» (Родинское). Напомним, финалисты Кубка были определены в субботу, 5 декабря.

В первом тайме ни одной из команд не удалось забыть гол, а вот второй тайм прошел удачно для команды «Шахтер». Футболистам из Родинского удалось забить 3 гола в ворота соперника. Матч завершился со счетом 3:0.

Менеджер ассоциации футбола Донецкой области Николай Гись рассказал, что Кубок главы областной администрации проводится уже четвертый год подряд и стал традиционным мероприятием для спортивной жизни области.

«Обычно эти соревнования завершают футбольный сезон области и проводятся в начале ноября. Из-за карантина и задержки начала сезона, матч проводится позже. Сегодняшний матч – противостояние двух сильнейших аматорских команд области», – рассказал Николай Гись.

Начальник управления физической культуры и спорта Донецкой областной администрации Владимир Мыцык, рассказал, что сегодняшнее мероприятие – первое, которое проходит в новом спортивно-оздоровительном комплексе.

footbal 06 12 4

«Этот стадион впервые принимает соревнования. Сегодняшний матч является завершением футбольного сезона текущего года, который можно назвать необычным из-за карантина. Символично, что первые соревнования, которые проходят здесь, областного уровня».

Напомним, спортивно-оздоровительный комплекс по ул. Парковой был построен в рамках программы Президента Украины «Большое строительство» на условиях софинансирования из Государственного фонда регионального развития, областного и городского бюджетов.